Соответствующие поправки в региональный бюджет приняли депутаты ЗСК. В мероприятии принял участие губернатор Кубани Вениамин Кондратьев. – На покупку жилья детям-сиротам в этом году мы добавляем 500 млн рублей, а всего объем финансирования составит 2,3 млрд рублей. Мы должны обеспечить жильем максимальное количество детей-сирот, – сказал Вениамин Кондратьев.
Кроме того, внесены изменения в закон о порядке безвозмездной передачи в собственность земельных участков многодетными семьями. Сейчас в очередь на получение земли становится только один из родителей. В случае его смерти или лишения родительских прав, второй родитель должен был успеть в течение трех месяцев подать заявление в органы местного самоуправления для изменения данных в заявлении. – Но практика показывает, что из-за жизненных обстоятельств или незнания, родители не выполняют это требование и лишаются права на получение земельного участка. Это несправедливо – лишать семью очереди из-за формальности. Предлагаем исключить из действующей редакции закона ограничивающий срок в 90 дней, – сообщил вице-спикер ЗСК Сергей Усенко.
Депутаты поддержали законопроект в целом. Теперь многодетная семья сможет воспользоваться правом на получение участка на весь период, пока может претендовать на льготу.

от admin

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.