На минувшей неделе в актовом зале Дома культуры «Лира» состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню защитника Отечества. В нем участвовали исполняющий обязанности главы Успенского района Е.И.Тороп, заместители главы муниципалитета, главы и депутаты сельских поселений, руководители организаций и предприятий, представители общественности, жители и гости нашего района.

Стихи и песни, слова гордости и бесконечной признательности, прозвучавшие в этот день, адресовались героям торжества: офицерам, военнослужащим, ветеранам войны и труда, труженикам Успенского района.

После приветствия и вступительной речи ведущих к гостям праздника обратился Е.И.Тороп.

— Дорогие земляки! — обратился к собравшимся Евгений Иванович. — От имени главы Успенского района Геннадия Клавдиевича Бахилина и от меня лично примите искренние поздравления с Днем защитника Оте­чества! Сегодня с особой теплотой и благодарностью мы чествуем людей, выбравших почетную профессию — стоять на страже интересов Родины, оберегая ее безопасность и мир на земле.

Особое внимание в этот день каждый из нас старается уделить ветеранам Великой Отечественной войны, участникам локальных войн, ребятам, которые сейчас проходят службу в армии. Несмотря на то, что сегодня в силу различных обстоятельств многие из них не смогли присутствовать на мероприятии, мы помним о каждом, низко кланяемся и выражаем им благодарность за доблесть и мужество, за мирное небо над головой.

Далее Е.И.Тороп отметил, что День защитника Отечества — это праздник отважных и сильных духом мужчин, которым есть кого и что защищать.

Ежедневно они мужественно стоят на страже мира и благополучия как в родном муниципалитете, так и в своих семьях. Многолетним, ответственным трудом помогают расти и развиваться малой родине. Именно поэтому 23 февраля — это праздник самоотверженности, благородства, мужества и чести.

Я.ЩЕРБАКОВА.

Фото автора.

(Полную версию материала читайте в газете «Рассвет» от 27.02.2021 в №23).

Подпишись на Рассвет и будешь в курсе событий района!

от admin

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.