Нашей Армии любимой, день рождения которой сегодня мы называем Днем защитника Отечества, посвящается ежегодно множество мероприятий. Одно из них, которое мы назвали «Праздник мужества и патриотизма», состоялось на минувшей неделе в Успенском реабилитационном центре для несовершеннолетних.

 

Такие даты — это не просто возможность лишний раз напомнить мальчикам о том, что такое смелость, отвага, благородство и мужество. Это еще и память обо всех тех, кто не щадил себя ради Отечества, кто до конца оставался верен воинскому долгу. Во все времена Россия славила своих героев — воинов, отстоявших независимость, честь и достоинство нашей страны.

В праздник настоящих мужчин мы поздравляли и их подрастающую смену: смелых и отважных, ловких и надежных мальчишек, которые вырастут и станут защитниками Отечества. Ребята пели песни на военную тематику, танцевали, читали стихи. Они вместе с морским пиратом и Карлсоном побывали в увлекательном путешествии (как же не обойтись без сказки и приключений — ведь наши ребятишки еще маленькие!).

Н.ЧЕРНЫШОВА,

воспитатель Успенского СРЦН.

(Полную версию материала читайте в газете «Рассвет» от 27.02.2021 в №23).

Подпишись на Рассвет и будешь в курсе событий района!

от admin

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.