В рамках Всероссийской акции «Неделя мужества» сотрудники полиции и представители Общественного совета при отделе МВД России по Успенскому району в школе №15 села Коноково провели мероприятие для старшеклассников.

 

Полицейские рассказали о Дне защитника Отечества, о мужестве людей, носящих форму, о подвигах советских солдат в годы Великой Отечественной войны. Говорили и о роли четвероногих помощников в борьбе с фашистами: собаки, лошади и другие животные помогали людям тогда и помогают сегодня противостоять преступникам.

Исполняющий обязанности начальника полиции по охране общественного порядка, председатель ассоциации ветеранов боевых действий ОМВД Валерий Комаров напомнил участникам встречи и о других памятных датах в истории России. Особое внимание он уделил вооруженному конфликту в Афганистане, отметив, что те события — наглядная демонстрация солдатской дружбы, исполнения военнослужащими священного долга перед Отечеством.

Атаман Успенского хуторского казачьего общества, член Общественного совета при отделе МВД Андрей Воробьев, участвовавший в обеих Чеченских кампаниях, рассказал о своей службе на Северном Кавказе, о вооружении, которое сейчас используется сотрудниками полиции. С интересом школьники рассматривали и оружие казаков: нагайку, шашку и кинжал. Больше узнали ребята и об устройстве автомата Калашникова.

Н.ЮРИНА,

специалист направления по связям со СМИ отдела МВД России по Успенскому району.

от admin

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.