Счастье женщины — в мелочах

 

Независимо от возраста у каждого человека есть свои мечты и желания. И если обрадовать маленького ребенка достаточно просто, то по мере взросления потребности возрастают, а вместе с ними меняется и понятие счастья.

 

В преддверии Международного женского дня мы спросили у прекрасной половины Успенского района, что же, по их мнению, нужно женщине для счастья.

 

Олеся Кузьмина, жительница села Успенского:

 

— Я считаю, что каждому человеку (не только женщинам) для счастья, в первую очередь, нужна семья. Что может быть лучше, чем знать, что твои родные, близкие, живы и здоровы, что есть дом, где тебе всегда рады? Семья для меня всегда на первом месте. Из второстепенного, конечно, важно, чтобы женщина трудилась на любимой работе, а, приходя домой, не была как выжатый лимон. Ведь, когда есть настроение для домашних дел и семьи, тогда и дома все будет хорошо. Если человек занимается тем делом, которое ему нравится, он всегда будет хорошо выглядеть, улыбаться и отлично выполнять свои обязаннос­ти. С нелюбимой работы люди приходят домой раздраженные, замученные, приносят в семью негатив. Ну и, конечно, для каждой женщины важно, чтобы рядом были друзья, «жилетка», в которую можно поплакаться, когда накатили грусть и усталость, высказаться или просто поговорить, попросить совета. По себе знаю, стоит только излить душу, как сразу становится легче, и настроение улучшается, словно перезагрузка происходит. И каждая женщина будет счастлива, если рядом — надежное мужское плечо. Наверное, на самом последнем месте для меня стоят материальные блага.

 

Анна Александровна, жительница села Успенского:

 

— Наверное, для счастья мне не хватает только одного — собственного жилья. Но я много работаю, чтобы мечта сбылась. Так уж вышло, что в жизни я могу положиться только на себя. Вот в прошлом году купила машину и хороший фотоаппарат, теперь на выходных подрабатываю фотосъемками. В целом я могу назвать себя счастливым человеком, потому что моя жизнь полна разнообразных событий: ребенок, две работы, занятия спортом, встречи с друзьями. Впадать в депрессию мне некогда. Я стараюсь всему уделять время, во многом помогают и родители. Конечно, бывают дни, когда устаю, но решаю эту проблему просто — пересмат­риваю любимые фильмы или еду куда-нибудь с друзьями. Есть любимые места, где я бываю часто: горы, горячие источники, стараюсь каждый год ездить на море.

 

Людмила Викторовна, жительница села Успенского:

 

— Для полного счастья мне хочется здоровья: наверное, это самая большая ценность в жизни каждого человека. Когда что-то болит, ничего невозможно делать, настроения нет, да и сил тоже, и в то же время ничего не можешь дать своим близким, даже внимание уделить. Для меня это очень тяжело, ведь, как и у любой женщины, есть свои обязательства перед семьей и коллегами.

 

Анна Ефименко, жительница села Успенского:

 

— Мне часто не хватает помощи или запасных рук и ног. Маленькие дети, работа, домашние дела —
иногда вечерами настолько устаю, что просто валюсь с ног. Для счастья мне не хватает отпуска и поездки с семьей к морю. Последний раз ездили на побережье два года назад… Я очень надеюсь, что этим летом моя мечта осуществится.

Опрашивала

Я.ЩЕРБАКОВА.

от admin

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.