В минувшую субботу, в преддверии Международного женского дня, в Доме культуры «Лира» села Успенского встречали гостей.

В этот день в большом зрительном зале звучали слова поздравлений, адресованные любимым женщинам, а взрослые и юные артисты посвятили свои творческие номера всем мамам, сестрам и бабушкам.

В большой концертной программе «Весеннее пробуждение», которая проводилась в соответствии со всеми требованиями Роспотребнадзора, приняли участие все желающие. А основными гостями праздника стали женщины, среди которых были заслуженные работницы сельского поселения и родительницы воспитанников творческих кружков и объединений.

По доброй традиции праздничное мероприятие началось с церемонии награждения: восемь почетных грамот вручили жительницам и труженицам Успенского сельского поселения. А после торжественной части настало время и для большой концертной программы.

Для милых дам пели и плясали участники детского вокального ансамбля «Киндер-Сюрприз», солисты детской вокальной группы «Индиго», артисты группы «Авантаж», а также талантливые ребята из танцевального коллектива «Нон-Стоп», студии спортивного и уличного танца «МОБ».

Душевные песни прозвучали в исполнении солистов ВИА «Шторм» и народного ансамбля эстрадной пенсии «Надежда». Главные герои торжества принимали поздравления и от вокалистов: О.Демьяненко, Е.Демченко, О.Ивченко, Ф.Ямурова, П.Маслак и М.Наливайко.

В этот необыкновенный вечер прозвучало много добрых слов поздравлений и от юных ведущих — участников кружка художественного слова и театрального мастерства «Фантазия».

 

* * *

Помимо этого, в этот же день, только немногим ранее, с Международным женским днем поздравляли дорогих женщин и творчес­кие коллективы филиала №1 СДК «Лира» — сельского клуба села Успенского, расположенного в поселке сахарного завода.

В рамках концертной программы «Самым нежным и любимым» прозвучали песни и слова поздравлений от юных ведущих (участников театрального кружка «Балаганчик»), солистов детского вокального коллектива «Новые звезды», артистов ансамбля «Надежда». Добавили ярких красок в концертную программу и яркие выступления юных спортсменок — участниц клубного объединения «Колибри».

 

* * *

Руководители и участники творческих кружков Дома культуры «Лира» уже приступили к подготовке к одному из самых вкусных праздников весны — Масленице.

Уже двенадцатого марта здесь состоится театрализованная познавательно-игровая программа «Масленичный разгуляй», на которую приглашаются все желающие.

А для тех, кто не сможет лично посетить праздник, будет вестись видеотрансляция гуляний на страничках «Лиры», действующих в социальных сетях.

Я.ДЕНИСОВА.

от admin

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.