Начало 2021-го для супругов Дубина богато на памятные даты. Недавно они отметили сразу два дня рождения: Людмиле Геннадиевне исполнилось семьдесят лет, и 50 — со дня их свадьбы.

 

О том, каким было это время, чем запомнилось, чем ознаменовалось, — наш разговор. И начали мы его с рассказа о Л.Г.Дубина (в девичестве — Колобовой), уроженке села Успенского. Мама ее, Мария Кирилловна, работала на сахарном заводе, папа, Геннадий Михайлович, — в типографии и «параллельно» был киномехаником.

 

«Дала таблеточку, и пусть лежит, лечится…»

Люда росла активным ребенком. Ей легко давалась учеба, девочка прекрасно находила общий язык со сверстниками.

Окончив восемь классов школы, она поступила в медицинское училище. Тогда ради мамы, которая после смерти мужа сама воспитывала доченьку, девушке пришлось отказаться от своей мечты стать педагогом. Не хотелось надолго расставаться с родным человеком, уезжать из дома. Решила, что раз медиков готовят в Армавире, то и будет она туда поступать.

«И что в работе медсестры трудного? Дала таблетку больному, и пусть лежит, лечится,..» — напутствовала дочь Мария Кирилловна. Вот с ее легкой руки и стала Людмила медицинской сестрой.

После окончания училища девушку по распределению направили в Славянский район. Подготовку молодого специалиста сразу высоко оценили коллеги. Она, несмотря на отсутствие опыта, многое знала и умела. В чем секрет? Оказывается, во время практики в родильном отделении Успенской районной больницы у нее была замечательная наставница — Анна Илларионовна Бабцова, которая доверяла студентке самую разную работу, вплоть до принятия родов, старалась все объяснить и показать. С таким багажом, со смелостью и старательностью нигде не страшно трудиться! Вот и Славянский роддом обрел в лице Людмилы Геннадиевны квалифицированную акушерку.

Ю.АНДРЕЕВА.

(Полную версию материала читайте в газете «Рассвет» от 10.03.2021 в №№27-28).

Подпишись на Рассвет и будешь в курсе событий района!

от admin

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.