Осенью и весной иммунитет снижается, а нехватка витаминов и полезных веществ негативно сказывается не только на организме человека, но и на его внешности. Многие жительницы Успенского района задаются вопросом: как в этот период поддержать свои волосы, добавить им блеска и объема, уберечь от ломкости и выпадения? У «Рассвета» есть такой рецепт!
Одним из природных веществ, позволяющих сохранить красоту волос, является камфорное масло. О его полезных свойствах говорить не приходится: каждая женщина хоть раз да сталкивалась с ним в медицине, быту или косметологии.
Но остановимся на воздействии этого средства на локоны и кожу головы. Так, маска с камфорным маслом и соком лимона поможет добиться желаемого объема, стимулировать рост волос, укрепить их и сохранить природный блеск. Для приготовления (в зависимости от длины и густоты волос) потребуются: 1 чайная ложка масла и лимон.
Перемешиваем сок лимона с подогретым на водяной бане камфорным маслом до однородной массы. Полученный состав распределяем на волосы и корни, укутываем голову целлофановой пленкой и теплой тканью или полотенцем. Маску оставляем на 30-40 минут. Затем смываем водой с шампунем. Чтобы добиться желаемого результата, рекомендуем делать это два раза в неделю (курс — не менее 15-ти процедур).
Правда, подойдет такая маска не каждому: стоит заранее исключить аллергию на ее компоненты.

от admin

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.