Наращивание ногтей на типсы и формы, шеллак, покрытие обычным лаком… Сегодня существует масса средств, чтобы сделать женские ручки красивыми, а ногти (даже если они от природы не задались) — длинными и естественными, с разнообразным дизайном.

Но наши ноготки нуждаются в уходе не только после наращивания и постоянного маникюра. Часто из-за нехватки витаминов качество ногтевых пластин портится, появляются кутикулы. А, казалось бы, выросшие до нужной длины ногти становятся ломкими и слоятся. И тогда многие женщины вспоминают старый добрый метод укрепления ногтей при помощи йода.

Действительно ли полезно это средство и можно ли с его помощью не только восстановить ногти, но и вылечить грибковые инфекции? Об этом рассказала мастер маникюра с 14-летним стажем инструктор Международного проекта ISE, жительница Успенского района Ольга Кабелькова.

— Если ногтевая пластина ослабла, то после длительного наращивая и любых других воздействий гелиевых процедур можно восполнить нехватку важных веществ с помощью раствора йода, — рассказала Ольга. — Йод необходимо наносить на очищенные ногтевые пластины на ночь. При этом предварительно следует провести небольшой тест. Сначала раствор нанести на один ноготь, и если к утру он впитался полностью, то это первый звоночек, что ногтям не хватает полезных элементов. Тогда процедуру необходимо повторить на всех пальцах. В том же случае, если йода осталось много, лучшим решением будет не повторять это: йод в организме находится в избытке. После проведения процедуры, утром, руки необходимо вымыть, а ногти желательно покрыть лечащим бесцветным лаком, умной эмалью или кремом.

Всем милым дамам, заботящимся о красоте и здоровье своих ногтей, я бы посоветовала найти грамотного мастера по маникюру, который не только будет знать, что такое болезни ногтевой плас­тины, но и сумеет их предотвратить или вылечить.

Сегодня средства для наращивания ногтей вышли на новый уровень. Мас­тера, работающие с качественными материалами, используют только проверенные, так называемые, «дышащие» гели, а перед самой процедурой обязательно наносят антибактериальное покрытие, чтобы максимально защитить ваши ноготки.

Гелиевое покрытие можно смело снимать один раз в год, чтобы дать отдохнуть ногтям. А перед очередным наращиванием не обязательно ждать три месяца, когда полностью отрастет и восстановится ногтевая пластина: достаточно будет двухнедельного перерыва. Во время «отдыха» можно делать солевые ванночки, наносить йод и любые защитные средства и покрытия, утолщаю­щие ногтевую пластину и укрепляющие эмаль.

от admin

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.