Проблема наркомании является очень острой для нашего общества, и бороться с этим злом нужно только объединив силы и всеми доступными средствами. В рамках профилактической работы в первый день весенних каникул (незадолго до Международного дня театра) учащиеся и педагоги средней школы №5 села Трехсельского посетили Армавирский театр драмы и комедии, чтобы посмотреть спектакль «Ловушка для Божьих птах» по пьесе Евгения Сулеса.

 

…Когда человеку надо привить иммунитет от болезни, ему вводят вакцину, содержащую слабый вирус той же болезни — так приучается организм к борьбе. Вот и спектакль «Ловушка для Божьих птах» — это своего рода театральная вакцина против наркомании.

Главный герой — молодой человек из благополучной обеспеченной семьи, который пристрастился к наркотикам, перечеркнувшим всю его жизнь. С первых минут представления мы, зрители, погрузились в историю, происходящую на сцене, переживая и сочувствуя героям. Горькая тема. Горькая исповедь. И таких исповедей — огромное количество. За ними — судьбы, семьи, родители и дети.

Многие молодые люди пробуют наркотики, считая, что «один раз — не страшно», что существуют «легкие» наркотики, что всегда можно бросить… Но это заблуждение. Самое главное — сказать: «Нет!». Сказать твердо, без колебаний. Сказать вовремя. И не потому, что так приказали тебе твои родители, а потому что ты сам этого не хочешь пробовать.

Огромное спасибо актерам, которые, играя «на нерве», донесли до ребят, что наркомания — страшное зло. Вот какими впечатлениями делились после спектакля наши ученики.

Б.ОГУРЛОВА.

(Полную версию материала читайте в газете «Рассвет» от 27.03.2021 в №35).

Подпишись на Рассвет и будешь в курсе событий района!

от admin

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.