На весенних каникулах девятиклассники Николаевской ООШ №8 на видеоуроке «Путешествие по святым местам Кубани» открыли для себя много нового в виртуальной поездке по монастырям, храмам и святым источникам Краснодарского края.

А еще в понедельник они участвовали во Всекубанском классном часе, посвященном творчеству Кубанского казачьего хора и его бессменного руководителя Виктора Гавриловича Захарченко.

Третьеклассники весенние каникулы начали с интеллектуальной игры «Что? Где? Когда?», соревнуясь в знаниях об окружающем мире. И что вы думаете? Победителей не было! Каждая команда набрала одинаковое количество баллов.

И вновь вернемся к новостям из девятого, казачьего класса. Последний в третьей четверти их классный час посвящался учас­тию кубанских казаков в «Крымской операции-2014». Ребята узнали, как по первой просьбе крымчан, по первому призыву в то время атамана Кубанского казачьего войска Н.Долуды 26 февраля 2014 года 10 тысяч кубанских казаков были готовы выдвинуться на помощь братскому народу в их стремлении воссоединиться с Россией! Без малого месяц тысяча казаков, находясь на трех блокпостах, на границе, на железнодорожных вокзалах, в аэропорту, у здания Верховного Совета Республики Крым, у телецентра и на избирательных участках, обеспечивали их безопасность, предотвращали попытки провоза оружия и проникновения вооруженных бандеровцев.

Президент В.Путин отметил, что кубанские казаки первыми из россиян пришли на помощь народу Крыма. За участие в этой операции все они награждены медалями Министерства обороны РФ и Республики Крым.

Л.ИВАНЧЕНКО.

от admin

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.