Сотрудниками прокуратуры Успенского района приняты меры к блокировке страниц социальной сети «ВКонтакте», содержащих изображения нацистской символики.

Прокуратурой Успенского района совместно с правоохранительными органами в ходе мониторинга сети Интернет вновь были выявлены страницы в вышеуказанной социальной сети, на которых размещены изображения с демонстрацией нацистской атрибутики и символики, а также картинки, схожие с нацистской атрибутикой и символикой до степени смешения.

К сожалению, не каждый понимает, что в соответствии с Федеральным законом «Об информации, информационных технологиях и о защите информации», гражданам категорически запрещено предоставлять доступ к Интернет-сайтам, содержащим нацистскую атрибутику и символику — это является распространением и преследуется по закону.

Чтобы не допустить доступ граждан к данным страницам, прокурор Успенского района обратился в Успенский районный суд с административными исковыми заявлениями о признании указанной информации, запрещенной к распространению на территории Российской Федерации.

Решениями суда требования прокурора удовлетворены в полном объеме.

В настоящее время доступ к запрещенной информации ограничен. Надзорная работа в данном направлении продолжается.

В.ГЛУХОВ,

помощник прокурора Успенского района.

от admin

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.