ОНФовцы запустили опрос об обеспеченности средствами реабилитации детей с инвалидностью.

Родители тяжелобольных детей все чаще жалуются в региональные отделения ОНФ на отсутствие какой-либо информации об изменениях в законодательстве, увеличивающих меры поддержки от государства.

К примеру, в 2020 году Минтруд России сократил сроки пользования пеленками и подгузниками, которые бесплатно выдают детям с инвалидностью. Так, если раньше ребенку выдавали три подгузника в сутки, то теперь полагается — пять. Но по сообщениям активистов Народного фронта в регионах, семьи не знают об актуальных изменениях в законодательстве и недополучают абсорбирующее белье.

Во время «Прямой линии» с Президентом России, лидером ОНФ Владимиром Путиным от кубанских родителей поступило около 20 обращений с жалобами на отсутствие средств реабилитации детей с инвалидностью.

Чтобы оценить, насколько эффективно проводится информирование родителей детей-инвалидов о полагающейся им помощи и порядках получения технических средств реабилитации, эксперты ОНФ запустили анонимный опрос граждан.

Ответить на вопросы можно, перейдя по ссылке: https://nk.onf.ru/surveys/Technical_means_of_rehbilitation.

 

 

* * *

В региональные отделения ОНФ, как и на «Прямую линию» с Президентом России В.В.Путиным, поступает множество жалоб от жителей о высокой стоимости за подключение к газораспределительным сетям.

Чтобы определить текущую ситуацию с наличием возможности и стоимостью подключения газа для частных домовладений, эксперты ОНФ запустили в социальных сетях анонимный опрос «Оцените доступность газа в вашем населенном пункте».

Принять участие в опросе могут все желающие, перейдя по ссылке: https://vk.com/wall-58315650_103702.

О.ПЕТРОВА.

от admin

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.