Финансирование национальных проектов в Краснодарском крае увеличили до 45 миллиардов рублей: реализацию региональных программ обсудили на краевом совещании под председательством губернатора региона В.Кондратьева.

— Это и федеральные, и краевые средства, — цитирует Вениамина Ивановича пресс-служба администрации края. — Суммы значительные, и все они должны трансформироваться в конкретные результаты. Наша задача — чтобы все проекты по созданию социальных объектов, развитию дорожной инфраструктуры были исполнены качественно и в срок.

Кассовое исполнение нацпроектов на Кубани составило 14,5 процента, а в среднем по России — 11,3 процента, по ЮФО — 10,6 процента.

Например, по нацпроекту «Образование» в регионе возводят пять школ, четыре из них введут в эксплуатацию в текущем году. Однако, на сегодня для исполнения мероприятий в рамках нацпроектов заключены не все государственные и муниципальные контракты. Например, в Горячем Ключе, Брюховецком, Абинском, Ленинградском, Каневском и Тимашевском районах еще не подписали соглашения по благоустройству парков и скверов. Преимущественно это связано с некачественной и несвоевременной подготовкой документации для проведения торгов.

Напомним, в 2021 году наш край участвует в 11 национальных проектах, по которым реализует 43 региональных. Благодаря им, создадут 700 социально значимых объектов.

Соб. информ.

от admin

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.