В марте состоялась VII отчетно-выборная конференция Успенской районной организации Краснодарской краевой организации Общероссийской общественной организации «Всероссийское общество инвалидов». На ней подвели итоги работы правления за пять лет.

 

Среди почетных гостей — заместитель главы Успенского района Р.Л.Казинов, председатель районной организации союза «Чернобыль» В.П.Сотниченко, председатель Успенского районного отделения Краснодарской региональной организации общероссийской общественной организации «Российский союз ветеранов Афганистана» А.С.Меликян и другие официальные лица.

С докладом о проделанной работе выступила председатель районной организации ВОИ Н.Н.Бурова.

— На 1 января текущего года в Успенском районе было зарегистрировано 3 367 жителей с инвалидностью, — сказала в начале доклада она. — На сегодняшний день в организации состоит 390 человек, объединенных в 12 первичных ячеек.

Минувшие пять лет были отмечены рядом перемен. Так 28 июня 2019 года прошла 2-я внеочередная конференция по внесению изменений в Устав ВОИ, который был принят в новой редакции.

Но по-прежнему главными задачами и целями работы с инвалидами были и остаются, прежде всего, защита их прав и интересов, помощь в достижении инвалидами равных с другими гражданами возможностей участия во всех сферах жизни общества. И достигнуть этого можно только при согласованной совместной деятельности с органами государственной власти всех уровней.

При главе администрации муниципального образования Успенский район создан и работает «Совет по делам инвалидов», где рассматриваются первоочередные вопросы по проблемам инвалидов. И мы благодарны сотрудникам администрации муниципалитета во главе с Геннадием Клавдиевичем Бахилиным, главам всех сельских поселений за оказание помощи в решении многих проблем.

Так ежегодно на поддержку уставной деятельности нашей организации выделялись денежные средства в размере 100 тысяч рублей на год, предоставлен кабинет для работы Успенской РО ВОИ и транспорт для поездок инвалидов на семинар, фес­тивали и спортивные мероприятия.

— Мы гордимся, — продолжила Н.Н.Бурова, — что на ежегодном районном мероприятии «Люди земли успенской» в номинации «Сильные духом» были отмечены члены нашей организации Дмитрий Поздняков, Александр Павлов и Валентин Середенко. За большую общественную работу — председатель Марьинской первичной ячейки Валентина Леонтьевна Парамонова.

С.ПАВЛОВА.

Фото из архива Успенской районной организации ВОИ.

(Полную версию материала читайте в газете «Рассвет» от 31.03.2021 в №№36-37).

Подпишись на Рассвет и будешь в курсе событий района!

от admin

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.