Проводить дни открытых дверей в Успенском техникуме механизации и профессиональных технологий стало доброй традицией. Они, словно «окно» в Европу Петра I, помогают проложить дорогу в жизни всем, кто еще не определился с профессией.

 

Вот и 27 марта вновь в техникуме принимали школьников из нашего муниципалитета.  Хозяева мероприятия попытались наиболее полно рассказать и показать свое образовательное учреждение, чтобы школьники получили представление о студенческой жизнь обучающихся, о профессиях, ими осваиваемых, о мерах поощрения активистов и юношей и девушек, успешно осваивающих профессию. Рассказали им о кружках и секциях, работающих на базе техникума.

Наши гости посетили два учебных корпуса, побывали в учебных лабораториях и кабинетах, увидели материально-техническую базу, узнали, по каким специальностям будет осуществляться набор студентов на новый учебный год.

И, конечно же, не обошлось без обязательных мастер-классов! А как же иначе наглядно продемонстрировать все плюсы будущей потенциальной профессии?

Второкурсница Алина Акимова, призер VI регионального чемпионата «Молодые профессионалы» World Skills Russia Краснодарского края по профессии «Делопроизводитель», показала мастер-класс работы с документами.

Третьекурсницы, осваивающие парикмахерское искусство, показали гос­тям приемы укладки волос, моделирования и художественного оформления причесок, рассказали о принципах привлечения потенциальных клиентов.

А.САГУРА,
библиотекарь Успенского техникума механизации и профессиональных технологий.

от admin

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.