«Вы посмотрите только, что засуха наделала! — сетовали все и прошлый, и позапрошлый годы. — Урожаев ожидаемых и привычных по кубанским меркам не получили, реки обмелели, кустарники да деревья облетали раньше времени… А как там себя роща, что сажали с «рассветовцами», чувствует?»

Увы! Не очень хорошо… Уцелели из 85-ти саженцев лишь 15 процентов… И редактором было принято решение восполнить потери: в минувший четверг досадили недостающие деревья.

На призыв «рассветовцев» о помощи сразу откликнулись начальник СУ ООО «ДСУ №4», депутат райсовета Е.Н.Стукалов, руководитель Успенского техникума механизации и профессиональных технологий Н.Н.Белова, и.о. главы Успенского сельского поселения А.П.Волошин и директор МУП «Успенский водоканал» Г.В.Богданов. Они не только направили на подмогу необходимую технику, волонтеров и сотрудников, но и наладили доставку воды, чтобы полить саженцы. А молоденькими дубками и лещиной обеспечил нас лесничий Армавирского участкового лесничества А.П.Ельцов.

— Эх, дождичка бы сейчас! — мечтали все, засыпая лунки с деревцами.

Но управлять погодой не в наших силах. А вот рассказать о помощниках — это мы с радостью! Читайте зарисовки о них в следующих номерах «Рассвета».

О.ПЕТРОВА.

от admin

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.