Успенским районным судом удовлетворены требования прокурора об отмене незаконного постановления органа пожарного надзора о привлечении гражданина к ответственности и прекращении производства по делу об административном правонарушении.

Сотрудниками прокуратуры района регулярно изучаются материалы дел об административных правонарушениях, которые были вынесены государственными органами и органами местного самоуправления.

Так, в ходе проверки законности решений, принятых должностным лицом органа пожарного надзора, по результатам рассмотрения материалов дела об административном правонарушении в сфере пожарной безопасности установлено, что при вынесении решения допущены грубые нарушения законодательства.

К примеру, жителю, в отношении которого вынесено незаконное решение, было назначено наказание в виде штрафа в размере 12 000 рублей. В связи с этим, прокурором в Успенский районный суд был принесен протест на незаконный правовой акт.

По результатам рассмотрения материала принято решение об удовлетворении требований прокурора района, постановление о привлечении гражданина к административной ответственности отменено, а производство по делу прекращено.

В.ТРУБИЦЫН,

помощник прокурора

Успенского района.

от admin

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.