В минувший четверг жители Успенского района приняли участие во Всероссийской акции «Сад памяти», которую ежегодно проводят «Волонтеры Победы» в рамках национального проекта «Экология».

 

патриотическом мероприятии, которое состоялось в райцентре возле детского сада №10, участвовали глава муниципалитета Г.К.Бахилин, прокурор Успенского района Р.П.Швецов, председатель Совета МО Успенский район Р.Х Воруков, депутаты, руководители организаций и предприя­тий, представители образовательных учреждений, волонтеры и жители.

— Сегодня мы принимает эстафету Всероссийской акции «Сад памяти», и для каждого из нас это мероприятие имеет большое значение, — приветствовал ее участников Геннадий Клавдиевич. — В России нет такой семьи, которую не коснулась бы Великая Отечественная война. Ценой огромных усилий и многомиллионных жертв наша армия смогла не только освободить свою Родину, но и помочь европейским странам.

Ежегодно принимая участие в данной акции, высаживая деревья в память об их подвиге, мы закрепляем правдивую историю Победы наших солдат над немецко-фашистскими захватчиками. Таким образом, мы сохраним ее для будущих поколений, чтобы подобные события больше никогда не повторились. Вечная слава героям, вечная память труженикам тыла! Мы никогда не забудем их великий подвиг во имя здоровья и счастья будущих поколений.

Затем Г.К.Бахилин поздравил руководителя Успенского районного суда Антона Евгеньевича Цаюкова и весь коллектив с Днем образования Успенского районного суда, поблагодарил за работу, а также пожелал успехов и крепкого здоровья.

Далее ведущие предоставили слово для выступления Р.Х.Ворукову.

Я.ЩЕРБАКОВА.

(Полную версию материала читайте в газете «Рассвет» от 03.04.2021 в №№38).

Подпишись на Рассвет и будешь в курсе событий района!

 

от admin

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.