Учащиеся Успенского техникума механизации и профессиональных технологий во главе с педагогами всегда рады помочь землякам в самых различных ситуациях. И на страницах «Рассвета» мы не раз рассказывали об этом.

 

Юноши и девушки не только шефствуют над пожилыми людьми и ветеранами, участвуют в субботниках, ухаживают за памятниками и являются участниками многих районных мероприятий. Они достойно представляют наш муниципалитет в различных конкурсах и фестивалях. А в период пандемии наравне со всеми помогали пожилым жителям нашего района благополучно пережить самоизоляцию. За такую молодежь гордость берет!

И когда «рассветовцам» потребовалась помощь в высадке недостающих деревьев в роще Памяти, одной из первых откликнулась руководитель техникума Наталья Николаевна Белова, направившая пятерых учащихся в сопровождении мастера производственного обучения Василия Ивановича Химича.

Юноши сразу принялись за дело: дружно раскладывали саженцы, присыпали их землей, а когда привезли воду, то не только «свои» деревца поливали, но и помогали женщинам носить тяжелые ведра. Работа шла слаженно: буквально за пару часов высадили около восьмидесяти деревцев.

И сегодня мы представляем читателям наших помощников.

Павел Хлипетько из села Коноково

учится в техникуме на тракторис­та второй год. В апреле юноша отметит свое восемнадцатилетие, но, несмотря на достаточно юный возраст, к волонтерской деятельности подходит со всей ответственностью. Он рассказал, что в посадке рощи принимает участие во второй раз. Уже около пяти лет Павел состоит в Коноковском хуторском казачьем обществе и свободное от учебы время посвящает не менее интересному занятию — изучению казачьих дисциплин. Особенно нравятся юноше занятия по метанию ножей и стрельбе из пневматической винтовки.

 

Кирилл Титухин родом из Маламино.

Юноша осваивает профессию механизатора. Он всегда рад откликнуться, если нужна помощь землякам. Как рассказал Кирилл, опыт по высадке деревьев у него уже имеется, ведь немногим ранее он принимал участие в патрио­тической акции «Память — это мы!».

Олег Мирончук из села Успенского

скромный и трудолюбивый парень. Учится он на тракториста-машиниста сельскохозяйственного производства. Когда юноша узнал, что погибают деревья в молоденькой роще, то первым в своей группе вызвался на помощь. Он считает, что сажать деревья — дело благородное, к тому же это хорошая возможность внести свой вклад в экологию родного района. Олег любит спорт, играет в футбол.

 

Олег Водинов — житель станицы Николаевской.

Юноша с интересом подходит к учебе, а любимым предметом в техникуме считает МДК — урок по специальности, на котором студенты изучают строение и принципы работы сельскохозяйственной техники и навесного оборудования.

 

Егор Головченко — из села Трехсельского.

Юноша планирует связать свою жизнь с работой в сельском хозяйстве, поэтому поступил учиться в Успенский техникум механизации и профессиональных технологий на тракториста-машиниста. Учится Егор первый год и считает, что если подходить к освоению всех предметов с интересом, тогда и знания дадутся без особого труда.

Я.ДЕНИСОВА.

Фото автора.

от admin

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.