В рамках Всекубанского субботника с первых дней апреля в Убеженском сельском поселении закипела работа по наведению санитарного порядка. С призывом к землякам обратился глава местной администрации С.А.Гайдук: «Поддерживать порядок, чистоту и благоустраивать территорию родных населенных пунктов — дело каждого жителя. Примем участие в субботниках!»

 

Первыми его поддержали специалисты местной администрации и члены Убеженского хуторского казачьего общества. Они расчистили канал от мусора и веток, чтобы во время паводка обеспечить беспрепятственный пропуск воды и не допустить подтопления территории.

 

* * *

К субботнику присоединились и работники культуры. Они, что называется, с огоньком навели порядок на закрепленной территории, отметив, как приятно после долгой зимы видеть зеленую травку и чистые лужайки в родной станице.

Работники клуба хутора Новенького поддержали инициативу коллег, трудились на улице Ленина своего населенного пункта. Не стояли в стороне от общего дела и коллективы школы и детского сада. Иначе стали выглядеть участки на въездах в населенные пункты и территория возле Кубани. А побеленные деревья щеголяют красивыми «гольфиками».

 

* * *

Руководитель ТОСа х.Западного Г.В.Кисткина и хуторяне откликнулись на просьбу земляков позаботиться о санитарном порядке улиц. Они убрали от мусора центральную часть населенного пункта, территорию возле памятника воинам, погибшим в годы Великой Отечественной войны.

Первый в этом году хуторской субботник прошел при малом количестве участников, но верится, что жители Западного, которые известны своей любовью к малой родине, покажут пример бережного отношения к земле, на которой растут их дети и внуки.

 

* * *

Жители Убеженского сельского поселения приняли активное участие и во Всероссийской акции «Сад Памяти».

Депутаты местного совета, специалисты администрации, работники детского сада №5, культуры, библиотеки и казаки высадили на улице Молодежной десять молоденьких дубов.

 

* * *

По решению главы Убеженского сельского поселения С.А.Гайдука в школе №7 проходит акция «Час с главой». На этой неделе Сергей Александрович обсудил с учениками тему «Интернет и я».

В беседе говорилось о кибербезопасности и о вреде длительного пребывания возле монитора компьютера, об Интернет-терминологии и аккуратном пользовании социальными сетями. Подростки активно включились в диалог и в итоге сделали выводы о том, что личное общение всегда интереснее виртуаль­ного.

 

* * *

Проведен ремонт водопроводных сетей на улице Октябрьской — от Школьной до Комсомольской.

В апреле уже заменили 22 лампы уличного освещения в Убеженской и Державном, начали работы по монтажу ограждения кладбища хутора Новенького, установили два новых светильника и добавили линию СИП на улице Северной (Убеженская). Четыре новых светильника появились и на Энгельса (Убеженская).

 

* * *

В преддверии 12 апреля в сельском поселении проводятся мероприятия, посвященные Дню космонавтики.

К акциям, конкурсам и флешмобам, организованным педагогами, воспитателями и работниками культуры, активно присоединились юные убеженцы.

Ю.АНДРЕЕВА.

от admin

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.