В дежурную часть отдела МВД России по Успенскому району поступило сообщение о том, что на улице Ленина села Успенского водитель автомобиля ВАЗ-21074 совершил столкновение со стоявшей на обочине машиной. После этого он скрылся с места происшествия.
Дежурным нарядам полиции сразу же была передана ориентировка на розыск водителя. Вскоре полицейские установили, что собственником транспортного средства является 52-летний житель района. Они обнаружили его в гараже, где находилась и машина со следами ДТП.
Здесь же хранились два пластиковых ящика с растительной массой серо-зеленого цвета. Их содержимое изъяли и направили на исследование. Согласно заключению эксперта, данное вещество является наркотическим средством (марихуаной), общей массой в высушенном виде около 750 граммов.
Мужчину доставили в отдел полиции, где тот пояснил, что пакет с обнаруженным у него наркотическим средством он нашел в одной из лесополос и хранил для личного употреб­ления. При проведении медицинского освидетельствования задержанного установлен факт употребления им наркотиков без назначения врача, в связи с чем подозреваемый привлечен к административной ответственности.
Сотрудниками следственного отделения отдела МВД России по Успенскому району в отношении мужчины возбуждено уголовное дело за незаконное хранение наркотических средств, совершенное в крупном размере. Ему грозит максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до десяти лет. Он находится под домашним арестом.
Н.ИСМЕЛОВ,
начальник следственного отделения отдела МВД России по Успенскому району.

от admin

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.