Загадочная и чарующая, захватывающая дух и будоражащая воображение тема космоса сегодня, как и много лет назад, все также интересна взрослым и детям.

На минувшей неделе немного ближе познакомились с просторами Вселенной учащиеся школы №17 аула Кургоковский.

С интересом ребята с пятого по девятый классы выполняли «космические» задания педагогов. Темы для своих рисунков и актуальную информацию для стенгазет школьники выбирали самую различную: кто-то изобразил вид из космоса на Землю, кто-то — летящий в неизведанное пространство космический корабль, а некоторые работы посвящались первому космонавту планеты Ю.А.Гагарину.

Мальчики и девочки участвовали в конкурсе рисунков и в акции «Космос своими руками». Они мастерили поделки, среди которых были и «настоящие» ракеты из бумаги и картона, изображали солнечную систему с названиями планет, фантазировали, представляя, как выглядят инопланетяне. А восьмого апреля ребята участвовали в кинопоказе, они посмотрели научно-документальный фильм «Русский космос».

Не отставали от старших товарищей и малыши. Учащиеся с первого по четвертый классы соревновались на звание самой оригинальной работы в конкурсе «Лучший рисунок про космос», беседовали с учителями на темы «Что такое космос?» и «Кто такие космонавты?». Побывали школьники и на библиотечном уроке «Мечты о космосе».

Завершилась череда мероприя-тий 12 апреля единым уроком, посвященным 60-летию полета в космос Ю.А.Гагарина.

Я.ДЕНИСОВА.

от admin

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.