Дача взятки полицейскому (в частности, инспектору ГИБДД) — уголовно наказуемое деяние, которое влечет за собой серьезные последствия, как для водителя, так и для сотрудника правоохранительной службы.

Жители должны понимать, что взятка — это начальный этап коррупции, то есть преступление. И наказание, зависящее от суммы «благодарности», будет серьезным — до 15 лет лишения свободы. Для предотвращения таких фактов в салонах патрульных автомобилей ДПС сейчас установлены видеорегистраторы, которые фиксируют действия внутри машины и за ее пределами. Оформление материалов за правонарушения осуществляются полицейскими только в зоне действия камеры.

Любая попытка гражданина уйти от ответственности, предложив инспектору взятку, фиксируется и в дальнейшем служит основанием для возбуждения уголовного дела.

Сотрудники ОГИБДД отдела МВД России по Успенскому району обращаются к участникам дорожного движения с просьбой исключать факты коррупционных проявлений. Помните, что избежать неприятностей можно намного проще: достаточно действовать в рамках закона и соблюдать правила дорожного движения.

М.АНДРЮЩЕНКО,

начальник ОГИБДД отдела МВД России по Успенскому району.

от admin

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.