Завершился очередной этап фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне». В нем принимали участие жители старше восемнадцати лет. Почти 540 человек проверили свои силы в беге, отжиманиях, прыжках и во многих других видах программы.

Всего же на сайте Всероссийского комплекса ГТО уже зарегистрировано почти 7 тысяч жителей нашего района (за первый квартал этого года цифра выросла на 575 человек).

Главной сложностью при проведении мероприятий стала, конечно же, погода. В марте сложно было выбрать погожий день, чтобы провести прием нормативов по легкоатлетическим видам программы на стадионе. Но, тем не менее, все испытания сданы спортсменами-любителями вовремя и в полном объеме.

О том, каков результат, мы попросили рассказать директора Центра тестирования комплекса ГТО А.А.Трущебина. Алексей Александрович отметил, что из общего количества участников фестиваля более 170-ти человек выполнили нормативы на знаки отличия: 23 — на «золотой» значок, 47 — на «серебряный», 101 — на «бронзовый».

Самыми активными участниками мероприятия остаются представители коллективов образовательных учреждений. В детском саду №3 села Коноково, например, почти все работники сдали нормативы на знаки отличия комплекса ГТО.

В конце марта в Краснодарском крае проводилась декада комплекса «Готов к труду и обороне». В рамках нее сотрудники Центра тестирования комплекса ГТО организовали и провели пять интересных спортивных мероприятий для воспитанников детских садов, учеников школ, студентов и участников спартакиады трудящихся.

Ю.ГАНЖА.

от admin

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.