Фото с сайта pixabay.com СК Кубани
16 апреля сообщил, что суд признал военнослужащего из Ейска виновным в смертельном ДПТ. По данным следствия, в феврале 2020 года лейтенант военной части № 32161 Сергей Смирнов ехал за рулем автомобиля, не справился с управлением и выехал на обочину. Машина перевернулась, при этом пассажирка получила травмы. Вместо того, чтобы оказать девушке помощь и вызвать скорую, водитель скрылся с места аварии.
Военнослужащий прибыл в расположение части и сказал, что на него напали, и не сообщил о ДТП руководству. В результате его знакомая погибла на месте происшествия. В пресс-службе СУ СК РФ по Краснодарскому краю 16 апреля сообщили, что лейтенант отказался признаваться в содеянном.
«Стремясь избежать уголовной ответственности, последовательно выдвигал опровергнутые следственными органами версии, которые, по его мнению, исключали преступность совершённых им деяний, в том числе о виновности самой погибшей в связи с ее вмешательством в управление автомобилем», — рассказали в ведомстве. Краснодарский гарнизонный военный суд приговорил Смирнова к шести годам лишения свободы в колонии общего режима. Кроме того, военнослужащий заплатит 2,6 млн в качестве моральной компенсации потерпевшей стороне.

от admin

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.