На фото из открытых источников — Инна Хаустова
В отношении бывшей первой замдиректора департамента внутренней политики администрации Краснодарского края Инны Хаустовой возбуждено уголовное дело по статье о злоупотреблении полномочиями. Чиновница уже является фигуранткой уголовного дела о взяточничестве и обвиняется в шести эпизодах преступлений. Ранее краевой следком уже сообщал, что осенью прошлого года, женщина сообщила руководителям нескольких образовательных учреждений о необходимости передавать ей деньги за общее покровительство. Общий размер взяток составил около миллиона рублей.
Теперь следователи нашли новые доказательства противоправной деятельности бывшей чиновницы. В 2018 и в 2019 годах администрация Лабинского района заключила договора с индивидуальным предпринимателем на покупку квартир для детей-сирот в станице Владимирской. Однако здания, в которых были куплены квартиры, не только были построены с дефектами, но и вообще не введены в эксплуатацию. СК сообщило, что кровля домов не была утеплена, прилегающей инфраструктуры не было, вода подавалась из шахтного колодца, а сливалась в бетонные выгребы.
Квартиры не отвечали правилам противопожарной безопасности. Санитарно-эпидемиологические заключения на питьевую воду никто не выдавал. И контролирующие органы все эти нарушения выявляли. Обвиняемая тогда работала в должности замглавы районной администрации. “Зная об этом, заместитель главы района подписала акты приема-передачи и приняла в собственность администрации жилые помещения. Впоследствии застройщикам было перечислено более 34 миллионов рублей за квартиры ненадлежащего качества”, — рассказали в краевом следкоме.

от admin

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.