Пятиклассники Убеженской ООШ №7 в рамках работы по профориентации побывали на необычной экскурсии. Ребят пригласили в тепличное хозяйство «Свое» Л.А.Геворгяна, которое расположено в станице.

Школьники узнали о сортовых свойствах помидоров «Парадайс» и огурцов «Мамлюк», оценили красоту ухоженных зеленых рядков. Внимание детей привлекли коробки-домики шмелей, которые опыляют растения. Они узнали секреты выращивания базилика в горшочках, о способах борьбы с тлей, правилах ухода за культурами и о системе обогрева территории.

Помидоры только начинают зреть, а вот огурцы уже готовы к сбору. В завершение встречи щедрый хозяин угостил ребят овощами, сорванными с грядки.

 

* * *

В Убеженском сельском поселении в рамках Всекубанского месячника по благоустройству и наведению санитарного порядка продолжаются субботники.

В недавнем мероприятии, которое проводилось у реки Кубани, приняли участие специалисты местной администрации, Дома культуры, поселенческой библио­теки, школы №7 и детского сада №5. С задачей борцы за чистоту справились на «отлично».

 

* * *

В апреле распахнул свои двери клуб хутора Западного.

Своим творчеством хуторян порадовали участники самодеятельных коллективов из Убеженского Дома культуры.

Ю.СОКОЛОВА.

(Полную версию материала читайте в газете «Рассвет» от 21.04.2021 в №№45-46).

Подпишись на Рассвет и будешь в курсе событий района!

 

от admin

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.