Думаю, все согласятся, что дорога — не самое безопасное место. Особенно для пешеходов. Иногда водители не соблюдают правила дорожного движения, но порой и сами жители вредят своему благополучию…

С приходом новых технологий жизнь человека стала комфорт­нее. Мы получили возможность доступа к необходимой информации через Интернет, мобильное общение позволяет решать вопросы в кратчайшие сроки. Люди просто не представляют уже своей жизни без мобильника — даже на день никто не откажется от этого средства связи. Гаджеты стали неотъемлемой частью нашего бытия.

Однако, помимо очевидных плюсов с их приходом появился и ряд проблем. Постоянно отвлекаясь на отправку и чтение полученных sms и е-mail-сообщений, на телефонные звонки, мы пытаемся делать несколько дел одновременно. В результате не можем сосредоточиться на главном, допуская досадные ошибки. На дороге такая оплошность может стоить жизни…

Мобильная зависимость, в которую все чаще попадают молодые люди и дети, заставляет их пользоваться гаджетами в самых не подходящих для этого местах. Согласитесь, набор sms при переходе улицы может быть опасным. А ведь успенские водители нередко видят картину, когда школьник идет домой, но при этом ничего вокруг не видит — взгляд его обращен на экран телефона. Слушая музыку, надев наушники, он не может услышать приближающееся транспортное средство или сигнал водителя. Родителям нужно уделить этой проблеме больше внимания, разъясняя детям опасность такого поведения.

Сотрудники ОГИБДД отдела МВД по Успенскому району советуют пешеходам сосредоточиться на дорожной обстановке, забыть о телефонах во время езды на велосипеде. Убрав технику и наушники в сумку, вы спасете свою жизнь, а один телефонный звонок или sms могут ее разрушить.

Ю.АНДРЕЕВА.

от admin

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.