В преддверии 9 Мая волонтеры будут раздавать георгиевские ленточки жителям региона. Акцию проводят по всей стране для сохранения памяти о воинах, погибших при защите Отечества. – Наши волонтеры во всех городах Кубани вышли на улицы, чтобы раздать символ Победы жителям и гостям региона. Они также будут рассказывать, как правильно носить и повязывать ленточку.
Получить ее можно в парках, на остановках общественного транспорта и в торговых центрах. Акция продлится до 9 мая. Ее цель – почтить память героев, которые отважно сражались за право жить под мирным небом, – написал губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев в социальных сетях. В этом году волонтеры не собирают средства для госпиталей, как это было ранее.
Но желающие могут перевести деньги на счета на сайте Красного креста или на сайте «Георгиевская лента». Организаторами «Георгиевской ленточки» на Кубани выступят региональные отделения Волонтеров Победы, Российского и Кубанского союзов молодежи, Российского союза сельской молодежи, Молодой гвардии Единой России и Волонтерской роты боевого братства.

от admin

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.