В рамках недели профессионального мастерства по профессии «Делопроизводитель» для учащихся техникума был проведен и «Секретарский квест» — очень насыщенный, интересный и динамичный.

Им следовало пройти три станции: «Мост через реку Регистрацию», «Музей» и «Остановка в кадрах». На первой они работали с секретарскими терминами. На второй участвовали в викторине по истории документов. На третьей подбирали синонимы к предложенным профессиям.

Так учащиеся расширили свой кругозор, научились работать в паре, развили свои коммуникативные способности, получили положительные эмоции и с пользой провели время. Почетными грамотами поощрены победители и призеры квеста: за первое место — второкурсницы из группы 2 «Д» (профессия «Делопроизводитель»), за второе — первокурсницы из группы 3 «Д» («Делопроизводитель»), за третье — первокурсницы из группы 14 «ПМ» (будущие парикмахеры) и учащиеся из группы 29 «К» (2 курс, «Мастер общестроительных работ»).

А помогли в этом участникам квеста мастер производственного обучения по профессии «Делопроизводитель» Н.В.Мерзлякова и девушки-первокурсницы из группы 3 «Д», будущие делопроизводители, которые приняли активное участие в организации мероприятия.

А.САГУРА,

библиотекарь Успенского техникума механизации и профессиональных технологий.

от admin

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.