В Успенском техникуме механизации и профессиональных технологий продолжается профориентационная работа. На минувшей неделе здесь состоялась встреча представителей техникума со школьниками муниципалитета. Гостям рассказали, по каким специальностям будет вестись набор на новый учебный год, традиционно пригласили на экскурсии.

Школьники посетили два учебных корпуса, побывали в лабораториях и кабинетах, увидели материально-техническую базу техникума. Педагог-психолог Т.П.Орденко и преподаватель английского языка А.Б.Агабабян провели для ребят экскурсию по первому корпусу и рассказали им о студенческой жизни, о мерах поощрения студентов, о мероприятиях, которые традиционно проводятся в течение учебного года, о военно-патрио­тическом клубе «Витязи», о работающих в техникуме кружках и секциях.

Старший мастер Д.А.Акименко и мастера производственного обучения по профессиям «Тракторист-машинист сельскохозяйственного производства» и «Автомеханик» А.Г.Ваганов и В.Н.Гончаров провели для них экскурсию в лабораториях, где проходят практические занятия по освоению профессиональных компетенций и предоставили возможность ребятам потренироваться на учебных тренажерах. Также ребята побывали в нашей светлой просторной столовой и спортивном зале.

Мастера производственного обучения по профессии «Делопроизводитель» Т.А.Муратова и Е.Н.Шеремет рассказали ребятам о делопроизводстве, организовали экскурсию в архив. Мастера производственного обучения по профессии «Парикмахер» И.В.Глушецкая и М.Н.Комарова сообщили об успехах учащихся техникума в международном конкурсе World Skills International, пригласили на мастер-класс по укладке волос, моделированию и художественному оформлению причесок, который провели третьекурсницы.

А.САГУРА.

(Полную версию материала читайте в газете «Рассвет» от 01.05.2021 в №№50-51).

Подпишись на Рассвет и будешь в курсе событий района!

 

от admin

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.