На днях жители хутора Вольности встречали почетных гостей, среди которых были глава муниципалитета Г.К.Бахилин, главный врач Успенской ЦРБ К.С.Григорьев и глава Маламинского сельского поселения А.Н.Буланов. Здесь открывали модульный ФАП, построен­ный в рамках нацпроекта «Здравоохранение» по региональной программе «Развитие здравоохранения».

У нового здания собрались практически все хуторяне. Веселилась детвора, с любопытством разглядывая машины «скорой помощи», украшенные шарами. Не скрывали улыбок и взрослые.

Открытие ФАПа совпало с Днем работников «скорой помощи». И потому в начале мероприятия песней «Ангелы в белых халатах» приветствовали присутствующих солистки народного ансамбля эстрадной песни «Надежда». А затем к ним обратился глава Успенского района Г.К.Бахилин.

— Уважаемые земляки! — сказал Геннадий Клавдиевич. — Сегодня мы с вами празднуем два важнейших события для нашего муниципалитета. Благодаря помощи губернатора Кубани Вениамина Ивановича Кондратьева, министра здравоохранения региона Евгения Федоровича Филиппова, сформировали и организовали порядок установки на территории Успенского района, во всех населенных пунктах, в которых проживает от ста до тысячи человек, мобильных ФАПов. И в этот день мы открываем первый из них. Я уверен, что в этом новом медицинском учреждении местным жителям будет оказываться достойная, качественная медицинская помощь.

Конечно же, еще поздравляю и с профессиональным праздником всех работников «скорой помощи». Вы первыми приходите на помощь людям, и именно от ваших быстрых, слаженных, отточенных действий зависят их жизни. Каждый из вас не только молод и красив, но и высокопрофессионален. В год пандемии вы первыми столкнулись лицом к лицу с опасным вирусом, но, благодаря высокой самоотдаче, все больные были вовремя доставлены в больницы и госпитали, даже если после этого вам самим нужно было пойти на двухнедельный карантин.

Я.ЩЕРБАКОВА.

Полную версию материала читайте в газете «Рассвет» от 05.05.2021 в №№52-53.

Подпишись на Рассвет и будешь в курсе событий района!

 

от admin

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.