Сегодняшний номер «Рассвета» посвящается Дню кубанской журналистики и традиционно сделан по письмам и обращениям наших читателей. Незадолго до праздника в районной администрации состоялось межведомственное совещание, посвященное, в том числе, и проведению подписной кампании в муниципалитете (см. врезку к данному материалу — прим. редакции). Информация о нем, выставленная на страничке «Газета «Рассвет» в «Одноклассниках», вызвала оживленную дискуссию среди читателей: несколько дней они критиковали, полемизировали, одобряли и выступали с предложениями. Всего было написано 126 комментариев, а поделились темой — 4 раза. Мы предлагаем вниманию подписчиков «Рассвета» краткий обзор этого своеобразного «круглого стола».

Скажем сразу: критики было немало. И касалась она и высокой цены на газету (750 рублей — если выписывать по почте), и того, что при подписке на «Рассвет» применяется административный ресурс, и исторической неизбежности закрытия всех районных и городских газет, и подхода к выбору тем для публикаций.

Владимир Гладков: «Районные газеты не нужны. Достаточно одной краевой с новостями из районов и рекламой!»

Людмила Людмила ответила Владимиру: «Без газеты нельзя, должны гордиться, что у нас в райо­не своя газета, все новости, достижения — даже не представляю, как без газеты».

Виктор и Галина Колесниковы: «Подписку, как ее проводить, — это решать газете, и правильно, что на ярмарке подписывали, жаль, меня не было. А я еще раз говорю: надо работать с людьми, то есть со своими подписчиками, и их проблемами, а не с администрацией. НЕ превращаться в диспетчеров: почему мусор не вывезли и т. д., а приглашать тех руководителей, которые сегодня руководят, и пусть они отвечают на вопросы, и спрашивать с тех, кто их туда поставил — называть Ф.И.О., а порой глаза в глаза посмотреть этим рукой водителям».

Л.ИВАНЧЕНКО.

Полную версию материала читайте в газете «Рассвет» от 05.05.2021 в №№52-53.

Подпишись на Рассвет и будешь в курсе событий района!

 

от admin

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.