Примите самые искренние поздравления со священным для каждого из нас праздником — Днем Великой Победы в Великой Отечественной войне! Этот праздник — дань светлой памяти и глубокого уважения бессмертному подвигу народа, который освободил планету от страшной беды — фашизма. Стойкость и мужество, верность долгу и любовь к своей земле, храбрость и отвага, несравненный патриотизм вели советских воинов на каждодневные подвиги. Свой след в истории Победы оставили не только те, кто сражался на фронтах, но и партизаны, подпольщики, труженики тыла. Недаром Победу над фашизмом мы называем Победой народа.
Проходят годы, все меньше остается среди нас участников тех героических событий.
Появились желающие переписать историю и умалить роль нашей страны в Победе над «коричневой чумой». И теперь мы в ответе и перед живущими ветеранами, и перед памятью ушедших за сохранение исторической правды о величайшей Победе справедливости над насилием и злом. Мы должны сделать все, чтобы будущие поколения россиян также отмечали День Победы, как символ нашей национальной гордости.
Желаю вам, дорогие земляки, мира и крепкого здоровья, успехов, счастья и семейного благополучия.
В.БЕКЕТОВ,
сенатор Российской Федерации.

 

Уважаемые жители Успенского района!

 От всей души поздравляю вас с Днем Победы!

Нет у нас другого такого дня, когда мы все столь остро не ощущаем ценность жизни и значимость любви к Отечеству.

Память о прошедшей войне становится и общей болью, и общей радостью, которые объединяют жителей страны в единый монолит, способный при необходимости отразить любого врага.

Этот Великий день подарило нам поколение Победителей! Мы преклоняемся перед их доблестью, самопожертвованием и силой духа, но еще больше —
перед их скромностью. Мы вдохновляемся их стойкостью, с которой они прошли долгий, тяжелейший, суровый и героический путь к Победе.

Мы всегда будем хранить верность героическому наследию, которое они нам оставили, и передадим это достояние следующим поколениям.

Спасибо за все поколению Победителей! Здоровья, солнечных дней и тепла родных всем, ныне живущим: и ветеранам, и их потомкам.

Н.КОСТЕНКО,

депутат Госдумы РФ.

 

Дорогие ветераны Великой Отечественной войны, труженики тыла, блокадники, узники концентрационных лагерей!Уважаемые жители Успенского района!

 

Поздравляем вас с великим и священным для каждого из нас праздником — Днем Победы в Великой Отечественной войне!

Семьдесят шесть лет отделяет нас от победной весны 1945 года, но для России и россиян нет более светлого, святого и торжественного праздника. Все эти годы память о бессмертном подвиге народа, отстоявшего независимость Родины, живет в сердце каждого россиянина. И эта память не должна померкнуть!

Горько, что ряды наших ветеранов редеют, и, к великому сожалению, в Успенском районе осталось 5 фронтовиков. На радость нам живы труженики тыла, жители блокадного Ленинграда, узники концентрационных лагерей, дети войны. Каждый из них — живой свидетель и воплощение истории, мужества нашего народа, беззаветного героизма и преданности родному Отечеству.

Трудно подобрать слова, которые смогли бы выразить всю ту благодарность, те безмерные уважение и любовь, что мы испытываем к героическому поколению победителей.

Чем больше проходит времени, тем больше мы начинаем понимать и ценить подвиги наших земляков. Ведь они не только победили жестокого и беспощадного врага, но и подняли из руин разоренную страну, отстроили ее, сохранили землю предков в ряду ведущих мировых держав.

Дорогие ветераны! Для нас, для будущих поколений вы и ваша жизнь — пример доблести, высокого патриотизма и духовного величия. Мы гордимся вами и равняемся на вас. Низкий поклон и безграничная благодарность вам за мир и спокойствие, за свободную страну! Крепкого вам здоровья, благополучия, долгих и счастливых лет жизни!

В этот день мы отдаем дань уважения всем труженикам тыла, вдовам солдат Великой Отечественной. Они приближали Победу, как могли, не доедая, не досыпая, не считаясь с усталостью и с трудностями военного лихолетья.

Все мы, ныне живущие, в неоплатном долгу перед поколением ветеранов Великой Отечественной. Если и есть способ отчасти возвратить этот долг — это стараться облегчить их сегодняшнюю жизнь, откликаться на их нужды. Ведь это проблемы мирной жизни, поэтому мы можем и обязаны их решать.

Пусть в эти праздничные дни отступят все тревоги, светлое настроение придет в каждый дом, и память o бессмертном подвиге нашего народа согреет сердца всех жителей нашей огромной страны. От всей души желаем здоровья, светлых, долгих и спокойных дней жизни, душевного тепла, внимания и заботы близких! Мира, счастья и благополучия всем жителям нашего района! С Днем Великой Победы!

Г.БАХИЛИН,

глава МО Успенский район.

Р.ВОРУКОВ,

председатель Совета МО Успенский район.

от admin

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.