Подозреваемый задержан

Фото — скриншот из оперативного видео пресс-службы СУ СК РФ по КК
12 мая в Кореновске задержали 26-летнего мужчину, который подозревается в убийстве трех членов своей семьи. Ночью 12 мая 2021 года дежурному МЧС поступила информация о пожаре на втором этаже дома по улице Степной, 8. Прибыв на место вызова, пожарные обнаружили три трупа с признаками насильственной смерти. Погибшими оказались 80-летний мужчина, его 71-летняя супруга и их 41-летний сын.
По подозрению в убийстве сотрудники полиции задержали 26-летнего мужчину, который приходился сыном и братом погибшим. Против него возбудили уголовное дело по п. «а» ч. 2 ст. 105 УК РФ (Убийство двух и более лиц), прокуратура проконтролирует расследование дела. Как рассказали в пресс-службе СУ СК России по Краснодарскому краю, мужчина жил вместе с родственниками в этом доме. По данным следствия, ночью подозреваемый убил свою семью топором и ножом и, чтобы скрыть следы преступления, поджег дом. Увидев пожарных, мужчина попытался сбежать, однако силовикам удалось его найти.
Также сообщается, что мужчина ранил сам себя ножом. Сейчас он находится в больнице. Следователь проверяет информацию о том, что подозреваемый имел психическое расстройство. В органы здравоохранения направили запросы, состоял ли мужчина на соответствующих учетах. Расследование уголовного дела продолжается.

от admin

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.