Вместе с Анной Кузнецовой — Уполномоченной по правам ребенка в России — депутат Госдумы Наталья Костенко на круглом столе с экспертами, представителями различных ведомств, обсуждали проблемы, возникающие в семьях, где дети болеют сахарным диабетом.
#НАТАЛЬЯ#КОСТЕНКО#ПРОВОДИТ#ПОЛНЫЙ#МОНИТОРИНГ# — КАК НА КУБАНИ ОБЕСПЕЧИВАЮТСЯ ЛЕКАРСТВОМ ДЕТИ, БОЛЕЮЩИЕ ДИАБЕТОМ?
Во время мероприятия Наталья Васильевна рассказала о том, как на Кубани решаются вопросы обеспеченности детей, болеющих диабетом, необходимыми лекарствами. Тема впервые была поднята по ее инициативе еще в 2017 году и с тех пор поэтапно решается. Ситуация тогда была напряженной именно в связи с массовыми случаями перебоев в лекарственном и медицинском обеспечении детей с этим диагнозом. Поэтому решено было организовать Форум южного федерального округа с участием представителей Минздрава РФ и Главного детского эндокринолога России. Результатом работы Форума стала выработка комплекса мер по решению накопившихся проблем.
И опыт Краснодарского края по комплексному решению проблем в данной сфере был бы полезен другим регионам.
КАКОВА СИТУАЦИЯ СЕГОДНЯ, УДАЛОСЬ ЛИ ВО МНОГОМ ВОПЛОТИТЬ РЕШЕНИЯ ФОРУМА, ГДЕ, В КАКИХ МУНИЦИПАЛИТЕТАХ ЗАФИКСИРОВАНЫ ФАКТЫ ПРОВАЛОВ В ОБЕСПЕЧЕННОСТИ ИНСУЛИНАМИ ДЕТОК? — ПОДЕЛИТЕСЬ ВАШИМ МНЕНИЕМ, НАПИШИТЕ, ЕСТЬ ЛИ ПРОБЛЕМЫ ОБЕСПЕЧЕНИЯ ЛЕКАРСТВАМИ ДЕТЕЙ, БОЛЬНЫХ ДИАБЕТОМ,? ЕСЛИ ЭТА СИТУАЦИЯ КОСНУЛАСЬ ВАШЕЙ СЕМЬИ, ТО ПИШИТЕ МНЕ НА САЙТ В ГОСУДАРСТВЕННУЮ ДУМУ ПО АДРЕСУ: http://duma.gov.ru/duma/persons/99112787/ , — подчеркнула Наталья Васильевна.
А МЫ, В СВОЮ ОЧЕРЕДЬ, ДОБАВИМ, МОЖНО ВАШИМ МНЕНИЕМ, ФАКТАМИ, КАК ПОЛОЖИТЕЛЬНЫМИ, ТАК И О ПРОБЛЕМНЫХ СИТУАЦИЯХ, РАССКАЗАТЬ ПО ТЕЛЕФОНУ РЕДАКЦИИ — 8.(86140) 5-52-02, ЗДЕСЬ, В ЛИЧКУ, В ИНСТАГРАМ, В ТЕЛЕГРАМ, НА САЙТЕ, В ФЕЙСБУКЕ. ИНФОРМАЦИЮ ПЕРЕДАДИМ ДЕПУТАТУ.

от admin

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.