Для истории пятьдесят лет — это всего лишь небольшой отрезок времени, а вот для брака — большая жизнь, прожитая в мире, понимании и согласии. И сегодня, в Международный день семьи, мы рассказываем о супругах Иванащенко.

Те, кто хоть раз побывал у них дома (село Успенское), не удивятся, что Алла Ивановна и Николай Иванович вместе уже полвека. Их семейный очаг наполнен теплотой, пониманием и любовью, здесь с улыбкой встречают каждого гостя и всегда рады не только выслушать, но и прийти на помощь.

Солидный супружеский стаж — повод для гордости, и как отмечают сами юбиляры, за прожитые годы они словно стали единым целым. Познакомились они в 1971-м году. Тогда девятнадцатилетняя Алла работала парикмахером в райцентре, а Николай вместе с другом часто к ней наведывались: то подстричься, то просто поздороваться…

— Как же меня злил Коля своими шуточками! — сегодня с улыбкой вспоминает Алла Ивановна. — Придумал для меня прозвище «белая», потому что я была блондинкой, и с первой нашей встречи говорил, что скоро мы поженимся. Постоянно звал меня на танцы да в кино, а я не соглашалась, думала: смотри какой настырный. А однажды он смастерил себе передатчик, врезался в радиоволну, и передавал мне приветы, да песни пытался заказывать.

Где танцы — там и свадьба

Одним апрельским вечером уговорила меня подруга сходить потанцевать и развеяться, а там — и Коля. В то время популярным танцем был шейк, и когда они выходили вмес­те с другом танцевать — все расступались и хлопали. Ну и задира! Думала я тогда. Да только так и вышло, что после танцев пошли в кино, а потом и гулять вместе начали.

Жила я в то время на улице Ворошилова, в низине, и когда шли дожди, по местной дороге было не пройти — не проехать, вот и Николай сначала приходил, а потом сказал, что хватит по грязи топтаться, пока не просох­нет больше не придет, и предложил выйти за него замуж.

Смеются супруги, вспоминая былые годы, да только так и поженились в следующем месяце, девятого мая, в тайне от родных.

Я.ДЕНИСОВА.

Полную версию материала читайте в газете «Рассвет» от 15.05.2021 в №№56-57.

Подпишись на Рассвет и будешь в курсе событий района!

 

от admin

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.