Второго мая в Успенском реабилитационном центре для несовершеннолетних прошло праздничное мероприятие на тему: «В гости Пасха к нам пришла!». Подготовили его авторы этих строк. Вместе с детьми мы красочно оформили музыкальный зал предметами кубанского быта: домоткаными дорожками, вышивкой, самоваром, посудой, пасхальными куличами да крашенками.

Перед мероприятием воспитанников центра поздравил настоятель храма Успения Пресвятой Богородицы иерей Александр Андреевич Шмигельский, который рассказал о традициях этого праздника и вручил ребятам сладкие подарки.

Дети внимательно слушали различные пасхальные звоны, пели песни, рассказали стихи и исполнили веселый танец «Курица и цыплята». А еще они приняли активное участие в особых пасхальных играх: «Пронеси яйцо в ложке», «Укрась пасхальное яйцо», «Катание расписных яиц», «Катись, катись, яичко, по нашему кружочку, найди себе яичко для себя дружочка!».

К этому празднику ребята самостоятельно подготовили сувениры и поделки, которые с любовью и теплотой подарили потом работникам центра. Закончилось мероприятие чаепитием с ароматными куличами.

Н.ВОРОНОВА, Я.БАЖАНОВА,

воспитатели Успенского реабилитационного центра  для несовершеннолетних.

от admin

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.