Акцию «Стоп-коррупция!» провели на днях сотрудники ОГИБДД отдела МВД России по Успенскому району. Ее целью было пресечение фактов дачи взяток инспекторам службы, раскрытие правонарушений в этой сфере.

В рамках профилактического мероприятия полицейские раздавали памятки водителям автотранспорта. Правоохранители напомнили гражданам о том, что получение и дача взятки являются одними из самых распространенных и общественно опасных экономических преступлений, за которые предусмотрена серьезная ответственность.

 

Полезные советы от инспекторов

 На стационарном посту ДПС «Успенский» сотрудники ОГИБДД отдела МВД России по Успенскому району провели профилактическое мероприятие для того, чтобы еще раз напомнить водителям о безопасности на дороге.

Они рассказали автолюбителям о важности соблюдения скоростного режима, нормах перевозки детей, недопустимости управления транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения.

Пострадали дети

 На автодороге Армавир-Успенское-Невинномысск водитель автомобиля «Лада Калина», двигаясь из Коноково в Марьино, не выбрал безопасную скорость и, допустив выезд на встречную полосу, столкнулся с автомобилем «Грейт Вол».

В аварии пострадали оба водителя и два несовершеннолетних пассажира «Лады». По этому факту сотрудниками ОГИБДД отдела МВД России по Успенскому району проводится проверка.

Уважаемые жители Успенского района! Помните, что водитель должен соблюдать ПДД, вести транспортное средство, учитывая интенсивность движения, особенности и состояние машины, груза, метеорологические условия. Скорость должна обеспечивать возможность постоянного контроля за дорогой. При возникновении опасной ситуации снизьте ее вплоть до остановки автомобиля.

М.АНДРЮЩЕНКО,

начальник ОГИБДД отдела МВД России по Успенскому району.

от admin

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.