В рамках работы по профориентации молодежи ученики восьмых классов Успенской СШ №1 посетили отдел МВД России по Успенскому району.

О деятельности правоохранителей им рассказал полицейский-кинолог Сергей Мологин. Он продемонстрировал работу служебной собаки, которая надрессирована на поиск и обнаружение наркотических средств. Четвероногого помощника зовут Рэмбо, и он по праву вызвал у подростков восхищенные взгляды. Бельгийская овчарка с легкостью выполнила все задания, нашла небольшой пакет с имитатором наркотиков, который заранее спрятали в укромном месте сами ученики.

Начальник экспертно-криминалистической службы Сергей Филиппов рассказал о специфике работы подразделения, показал, что входит в чемоданчик эксперта и даже провел дактилоскопирование желающих.

Юрисконсульт правового направления Екатерина Ильинова рассказала об условиях службы в органах внут­ренних дел, о порядке подбора кандидатов на должности, о качествах, какими нужно обладать, чтобы стать полицейским.

Инспекторы дорожно-патрульной службы продемонстрировали подросткам служебный автомобиль и специализированное оборудование, используемое для выявления нарушений ПДД.

Вместе — всегда лучше!

 

В отделе полиции Успенского района прошел «круглый стол», посвященный охране общественного порядка и взаимодействию сотрудников ОМВД и общественности.

В нем участвовали заместитель начальника отделения участковых уполномоченных полиции и по делам несовершеннолетних Н.А.Конарев, инспектор группы охраны общественного порядка А.Н.Набиев, члены Общественного совета, имам аула Кургоковский М.Р.Деликанов, настоятель храмов станиц Николаевской и Убеженской Анатолий Ложкин, председатель совета старейшин местного отделения Союза армян России Г.Е.Габрелян.

Обсудили собравшиеся и вопросы антитеррористической защищенности, предотвращения межконфессиональных конфликтов. С информацией о проводимых сотрудниками мероприятиях по профилактике экстремистских явлений, в том числе на межнациональной почве, выступил Н.А.Конарев.

Во всеоружии

 В отделе МВД России по Успенскому району состоялось заседание Общественного совета, посвященное подведению итогов работы и особенностям несения службы правоохранителей в праздничные дни.

На мероприятии также обсудили методы повышения эффективности деятельности представителей совета. Инспектор группы охраны общественного порядка Александр Набиев рассказал о взаимодействии сотрудников отдела с представителями администраций, членами казачьих и народных дружин. Заместитель начальника отделения участковых уполномоченных полиции и по делам несовершеннолетних Николай Конарев проинформировал собравшихся о работе по профилактике административных правонарушений.

Н.ЮРИНА,

специалист направления по связям со СМИ отдела МВД России по Успенскому району.

от admin

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.