Великая Отечественная война преподнесла бесценный урок нам всем. Она не только показала, что такое боль, страдания, голод, бесчеловечность и жажда власти, но и стала примером того, как нужно любить и защищать свою Родину. На конкретных примерах доказала, что люди, в первую очередь, — братья, и никакие события не должны посеять между ними вражду.

Об этом говорили учащиеся первого и третьего классов школы №17 аула Кургоковский во время классного часа на тему «Великая война — великая история». На нем ребята твердо решили: память предков необходимо сохранить! Вместе с педагогами и родителями они приняли участие во всех военно-патриотических акциях, которые проводились в Кургоковском сельском поселении.

Совместно с классным руководителем девочки из первого и третьего классов участвовали во флешмобе «Синий платочек»: ученицы танцевали с синими платочками в руках под песню Клавдии Шульженко.

А в конкурсе на лучшее исполнение военной песни участвовала первоклассница Нурсана Кунупова, покорившая слушателей душевным исполнением песни «А мы совсем войны не знали». В рамках онлайн-акции «Поем двором» ребята исполнили военные песни.

В акции «Письмо Победы» мальчики и девочки написали весточки, выразили благодарность своим родным, ветеранам Великой Отечественной войны Успенского района, которых уже нет с нами, и опубликовали их на сайте школы и на страничках в соцсетях.

Д.АВБАНОВА,

классный руководитель 1, 3 классов школы №17 а.Кургоковский.

Полную версию материала читайте в газете «Рассвет» от 26.05.2021 в №№61-62.

Подпишись на Рассвет и будешь в курсе событий района!

от admin

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.