В рамках акции памяти «Юные герои Великой Победы», организованной Всероссийской политической партией «Единая Россия», для станичных мальчиков и девочек провели Урок мужества «Плечом к плечу с героями бессмертного полка».

Мероприятие состоялось в Убеженской, у мемориала, 19-го мая — в День рождения пионерской организации. Провела его художественный руководитель Убеженского ДК Галина Муратовна Лоренц для артистов фольклорно-этнографического коллектива «Вэтрэбэньки».

Ребята пришли к памятным плитам с портретами пионеров-героев, отдавших свои жизни в борьбе с фашизмом в годы Великой Отечественной войны. Ребята называли имена своих ровесников, оставшихся вечно юными, и рассказывали о подвиге каждого из них.

… Жители станицы приходят к мемориалу с портретами своих близких, участников Великой Оте­чественной, во время встречи автопробега по местам боевой славы, во время мероприятий, посвященных 9 Мая и другим памятным датам. Теперь, по инициативе юных казачат, 22 июня 2021 года в ряды «Бессмертного полка» станицы Убеженской вольются и пионеры-герои.

Т.ПАНАРИНА.

от admin

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.