За последние два года популярность курортов Краснодарского края значительно увеличилась. К примеру, только за прошедшие майские выходные на Черноморском побережье отдохнули более 600 тысяч туристов.

Весна стремительно подходит к концу, и, наверняка, уже многие успенцы задумались над тем, как и где проведут предстоящий отпуск. Об этом мы и спросили у них на улицах райцентра.

Наталья Петровна Мельникова, жительница села Успенского:

— Мне нравится уходить в отпуск на положенные 28 дней. Но в этом году по семейным обстоятельствам пришлось его разбить на две части. Две недели я уже отгуляла в марте, и вот осталось еще четырнадцать дней в июле. На отпуск больших планов не строю, потому что именно на эти дни в нашей семье приходится восемь дней рождения. Получается, что практически все свободное время я проведу, готовясь к праздникам и поздравляя именинников. Но это, конечно, радостный повод. Запланировала на эти дни и несколько важных дел по дому, хочу успеть сделать небольшой ремонт в кухне. Обязательно на два-три дня съездим в гости к кумовьям в Сочи!

Николай Иванович Каракаев, житель села Коноково:

— Я работаю в крестьянско-фермерском хозяйстве, поэтому на теплое время года больших планов не строю. Когда на полях работы много, то и мысли нет ехать куда-либо отдыхать: надо вовремя убрать урожай, подготовить землю к посевной — дел невпроворот. В отпуск иду поздней осенью, ближе к зиме, а там уже, конечно, не до путешествий. Одно из моих любимых мест отдыха — поселок Солнечнодольск в Ставропольском крае. Там, на берегу озера, можно спокойно провести время с родными и друзьями, к тому же и ехать до него не долго. А на Кубани нравится отдыхать на побережье, особенно в Сочи. Там у меня живут родственники, так что одной поездкой можно сразу два хороших дела сделать: и родных повидать, и в море искупаться.

Светлана Викторовна Бабирова, жительница села Успенского:

— Работа у меня сезонная: выходим весной и трудимся до поздней осени, ну а потом можно и в отпуск пойти. В этом году я хотела бы поехать в гости к дочери в Азербайджан; да и они уже очень соскучились, ждут. Последний раз была у них несколько лет назад: из-за коронавируса границы были закрыты. Надеюсь, что в этом году, наконец, все наладится и можно будет повидать родных. Раньше, когда приезжала, ездили на Каспийское море. В сезон там температура воды примерно такая же, как и в Черном. Впрочем, в отпуске работа находится всегда: дом, семья, огород. Сельской женщине никогда не скучно!

Опрашивала Я.ДЕНИСОВА.

Полную версию материала читайте в газете «Рассвет» от 26.05.2021 в №№61-62.

Подпишись на Рассвет и будешь в курсе событий района!

 

от admin

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.