Глава Минздрава РФ М.Мурашко заявил, что 60 процентов взрослого населения России должны быть привиты от коронавируса к осени — и эту задачу министр назвал приоритетной. Об этом сообщает ТАСС.

Для достижения этой цели, отметил он, следует обес­печивать доступность вакцин, создавать удобный для населения график работы прививочных пунктов, а также использовать позитивную мотивацию для вакцинации и всесторонне информировать население, оперативно пресекая любую дезинформацию.

В этот же день на Интернет-сайте Стопкоронафирус.рф появилось сообщение о том, что в Якутии впервые в России ввели обязательную вакцинацию от COVID-19. Соответствующее постановление выпустила главный санитарный врач республики М.Игнатьева, объяснившая такую необходимость напряженной ситуацией с коронавирусом, сложившуюся в регионе.

В Краснодарском крае по сводке оперативного регионального штаба за 25 мая 2021 года за предшествующие сутки выявили 91 случай заболевания этой инфекцией. Среди заразившихся 67 женщин и 24 мужчины в возрасте от 18 до 88 лет.

В Краснодаре — 23; в Анапе — 14; в Лабинском районе — 12; в Сочи — 9; в Тимашевском и Кущевском районах — по 5; в Староминском — 4; в Геленджике, Кавказском и Темрюкском районах — по 3; в Армавире и Мостовском районе — по 2; в Новороссийске, Кореновском, Туапсинском, Абинском, Северском и Тихорецком районах — по 1.

В Успенском районе три новых случая заболевания коронавирусом было подтверждено в краевой сводке за 24 мая текущего года и еще один — в сводке за 23 мая.

Показатель заболеваемости в регионе на 100 тысяч населения — 842. С начала пандемии в крае подтверждено 47 858 случаев коронавируса; 42 860 человек выписано с выздоровлением; 2 957 пациентов спасти не удалось. По данным регионального министерства здравоохранения, в кубанских стационарах лечится 1 030 человек, на дому — 1 011. В тяжелом состоянии на ИВЛ находятся 53 пациента, на ЭКМО — 1.

К.БОНДАРЕНКО.

от admin

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.