С сообщением о мошеннических действиях в дежурную часть отдела МВД России по Успенскому району обратился 37-летний местный житель. Мужчина пояснил, что ему необходимо было приобрести запчасти на трактор. Предложение, которое его устроило, он нашел на сайте «Авито.ру».

Продавец по телефону подтвердил наличие товара и возможность его доставки. Но, по его словам, покупателю следовало перевести за них деньги на банковский счет.

Заявитель не почувствовал обмана и отправил 15 тысяч рублей через приложение «Сбербанк Онлайн» на счет мошенника. Долгожданный товар мужчина так и не получил, связаться с продавцом у него затем не получилось. Тот предусмотрительно удалил с сайта свое объявление, избавился и от симкарты.

Сотрудники уголовного розыска установили причастность к данному преступ­лению 39-летнего жителя Краснодара, который был задержан по месту проживания и доставлен в отдел МВД России по Успенскому району. При допросе «продавец» пояснил полицейским, что у него действительно были запчасти, но он их продал несколькими днями ранее. Полученные незаконным путем деньги уже потратил.

Сотрудники следственного отделения возбудили уголовное дело по признакам мошенничества. Мошеннику грозит максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет. На период предварительного следствия он находится под подпиской о невыезде.

Н.ИСМЕЛОВ,

начальник следственного отделения отдела МВД России по Успенскому району.

от admin

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.