На страницу газеты «Рассвет» в «Одноклассниках» написали жители и гости Успенского райо­на о том, что не на всех остановках райцентра есть аншлаги с действующим расписанием движения автобусов. Отсутствуют они на новых, установленных в прошлом году.

Журналисты — народ дотошный. Поэтому, посоветовав землякам купить распечатанное расписание у диспетчера в успенской автокассе (меня оно очень выручает!), мы отправились на мини-экскурсию по родному селу и соседнему Коноково.

Действительно, старые остановки в Успенском радуют и наличием аншлагов, и освеженными побелкой и покраской лавочками, и капитальными стенами, спасающими и от дождя, и от снега, и от пронизывающих кубанских ветров (да, чего уж там, в них и в зной находиться комфортнее!). А новые, более «воздушные», «представляются» пассажирам лишь своими названиями.

Но вот уж и территория Коноковского сельского поселения. И на первой же остановке мы видим желтую табличку с расписанием автобусного движения. Приятно удивлены и обрадованы (эти павильоны тоже не из старых). И решили проехать по всему маршруту движения местного автобуса, свернув с центральной улицы Коноково, до конечной — железнодорожного вокзала.

Постепенно восторг от расторопности коноковцев сменялся разочарованием и недоумением: шаг в сторону от Красной — и на остановках — обшарпанная краска и все то же отсутствие аншлагов. А на протяжении всей улицы Первомайской павильоны и вовсе отсутствовали (не было даже знаков, указывающих на место остановки автобусов).

— Все — по требованию, видимо, в любом месте, — горько пошутили мы.

Но вот и конечная — вокзал. Скажем сразу, если вы — не местный житель, то в жизни не догадаетесь, где вам стать (о том, чтобы сесть, уже и речи нет), чтобы дождаться коноковского автобуса, если транспорт не подан на посадку…

С.УСОВА.

Полную версию материала читайте в газете «Рассвет» от 29.05.2021 в №63.

Подпишись на Рассвет и будешь в курсе событий района!

 

от admin

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.