Глава Убеженского сельского поселения С.А.Гайдук участвовал в зональном совещании в Мостовском районе, на котором подвели итоги деятельности ТОСов в 2020 году и назвали лучших «квартальных» региона.

Дипломы и памятные знаки Законодательного Собрания Краснодарского края и благодарности губернатора вручили лучшим общественникам. Победители и призеры получат также денежное вознаграждение, которое потратят на благоустройство территорий населенных пунктов.

Жительница Убеженского сельского поселения Наталья Яровая заняла второе место среди ТОСовцев Успенского района. На первом — Ирина Бельская (Коноковское сельское поселение), на третьем — Маринет Карданова (Кургоковское сельское поселение).

 

* * *

Благодаря обильным дождям, сорняки в этом году уже за неделю вырастают на десять и более сантиметров. И потому борьба с сорной растительностью стоит на особом контроле у главы Убеженского сельского поселения С.А.Гайдука.

Работы своевременно проводятся возле детских игровых площадок, на стадионе, в центральной части станицы. Трава косится не только в Убеженской, но и на хуторах Новеньком, Западном и Державном, вдоль автодороги, соединяющей населенные пункты.

 

* * *

На хуторе Новеньком завершены работы по отсыпке песчано-гравийной смесью и грейдированию центральной улицы Ленина.

Сейчас проезжая часть стала удобной для проезда транспорта и движения пешеходов. Жители рады положительным изменениям и отмечают заботу местной власти об их комфорте.

* * *

В станице Убеженской активно ведется обрезка деревьев и кустарников.

На днях эти работы завершили на улице Северной. В первую очередь здесь убрали растения, которые могут повредить строения и влияют на безопасность дорожного движения.

Ю.АНДРЕЕВА.

Полную версию материала читайте в газете «Рассвет» от 02.06.2021 в №№64-65.

Подпишись на Рассвет и будешь в курсе событий района!

 

от admin

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.