Праздник с таким названием состоялся 1 июня в Убеженском сельском Доме культуры. Открывая программу, художественный руководитель ДК Г.М.Лоренц поздравила гостей сразу с двумя праздниками — Международным днем защиты детей и Днем официальных символов Краснодарского края.

Каждый ребенок, пришедший на мероприятие, смог проявить свои творчес­кие способности в конкурсе рисунков на асфальте, посвященным этим датам. Юные мастера декоративно-прикладного искусства предложили собравшимся ознакомиться с выставкой своих работ.

Еще одну экспозицию из самых интересных и красочных детских книг организовала для ребят директор поселенческой библиотеки Е.М.Новиченко. Затем ведущая предложила юным и маленьким гостям целую коллекцию музыкальных игр и зажигательных танцев дискотеки на лужайке.

Особый восторг у ребят вызвало появление веселого Леопарда, который пригласил всех в зрительный зал Дома культуры. Здесь их ждал новый мультик о волшебном Драконе и… сказка о Репке в исполнении маленьких актеров театрального коллектива «Мираж». Программу продолжили спортивные танцы коллектива «Импульс», к которым тут же присоединились все участники праздника. Традиционное угощение мороженым от станичных предпринимателей, депутатов Совета Убеженского сельского поселения В.А.Донцовой и Н.Н.Ивановой, а также вручение ярких воздушных шариков провел неугомонный Леопард.

В послеобеденное время эстафету праздничных программ Международного дня защиты детей принимали малыши из хуторов Западного, Новенького и Державного. К ребятам, которые собирались возле клубных учреждений, в гости приезжали артисты станичного ДК.

Инициативу по организации праздника в свои лапы брал веселый Леопард Левушка и вручал каждому ребенку холодок в стаканчике от станичных депутатов-спонсоров. На хуторе Державном, например, праздник ребятам устроили индивидуальный предприниматель Оксана Анатольевна Тернавская и ее помощница Виолетта Сычева. Руководитель ТОС Ольга Ильинична Дурындина рассказала, что родители от души благодарили организаторов за интересную конкурсную программу, которая так понравилась ребятам, и, конечно же, за любимое ими лакомство — мороженое.

В других населенных пунктах Убеженского сельского поселения программы были наполнены подборками новых и давно знакомых детям музыкальных игр. А еще участники праздника посмот­рели любимый многими поколениями мультфильм режиссера В.Попова «Трое из Простоквашино». В завершение веселых программ дети постарше с удовольствием посоревновались между собой в силе и ловкости.

Т.ПАНАРИНА.

от admin

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.