В Успенском районе продолжается проведение Акции правовой направленности, во время которой полицейские рассказывают детям и подросткам о мерах административной и уголовной ответственности за совершение правонарушений.

В мероприятиях принимают участие юрисконсульт, сотрудники отделения по делам несовершеннолетних, инспекторы ОГИБДД отдела МВД России по Успенскому району.

Проведение акции не зря совпало с началом самых длинных школьных каникул, ведь в это время у детей больше свободного времени. Особое внимание на встречах уделяется проблеме аварийности, полицейские рассказывают несовершеннолетним пешеходам, велосипедис­там, водителям мототранспорта и современных средств передвижения о том, как избежать аварии.

Уважаемые родители, дети и подростки! ПДД устанавливают единый порядок дорожного движения на всей территории Российской Федерации. Они касаются не только водителей, но и пешеходов. Граждане обязаны соблюдать требования сигналов светофоров, знаков и разметки, выполнять распоряжения регулировщиков, то есть действовать таким образом, чтобы не создавать опасности на дороге, не причинять вреда себе и другим.

Нарушение ПДД влечет административную, а в ряде случаев — и уголовную ответственность. Будьте бдительны, осторожны и внимательны!

М.АНДРЮЩЕНКО,

начальник ОГИБДД отдела МВД России по Успенскому району.

от admin

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.